3. Gauliga-Wettkampf in Rheda 2019

Platz MannschaftWettkampfpunkteGesamtpunktzahl
1TG Herford 121455,15
2TG Vennebeck 121435,75
3SpVg Steinhagen 419436,25
4TK Herford 117433,40
5TSG Rheda 49430,55
6TG Schildesche 19428,70
7TSVE Bielefeld 16423,75
8TuS Jöllenbeck 26417,55

Die 1. Mannschaft der TG Schildesche schließt die Gauliga-Saison 2019 nach drei Wettkämpfen mit dem 6. Platz ab.

Im nächsten Jahr geht es also in die Relegation, um den Startplatz in der Gauliga 1 zu halten.

Name SprungBarrenBalkenBodenGesamt
Henrike Stock(3,50) 12,45(4,20) 12,55(3,50) 10,65(4,90) 11,2046,85
Leonie Lücke(4,30) 12,70(3,30) 11,90(5,10) 12,2536,85
Lara Aydin(3,50) 11,20(5,10) 11,20(5,10) 12,1534,55
Silja Ermshaus (3,10) 11,20(3,0) 8,6019,80
Stefanie Filippi(3,50) 12,40(3,10) 12,45(4,20) 10,80(5,50) 13,1548,80
37,5536,9032,6537,55144,65