2. Gauliga-Wettkampf in Schildesche 2019

Am Samstag wurde der zweite Mannschaftswettkampf der Gauliga in Schildesche ausgetragen. Für unsere erste Mannschaft galt es den Heimvorteil zu nutzen und sich im Vergleich zum letzten Wettkampf zu steigern. Die Schildskerinnen erturnten sich den 5. Platz in der Tageswertung, was auch den 5. Platz in der Gesamtwertung nach zwei Wettkampftagen bedeutete.

Am dritten Wettkampf am 07.07.2019 in Rheda heißt es nochmal alles zu geben.

Platz MannschaftWettkampfpunkteGesamtpunktzahl
1TG Herford 116298,50
2SpVg Steinhagen 413289,40
3TG Vennebeck 113287,65
4TK Herford 110286,05
5TG Schildesche 16284,05
6TSG Rheda 45284,30
7TuS Jöllenbeck 25280,30
8TSVE Bielefeld4281,55
Name SprungBarrenBalkenBodenGesamt
Stefanie Filippi(4,30) 11,70(3,10) 11,95(4,20) 12,25(5,0) 11,4547,35
Henrike Stock(4,30) 11,80(4,30) 12,20(4,50) 8,7532,75
Lara Aydin(4,30) 12,05(5,10) 12,20(5,10) 11,6035,85
Leonie Lücke(4,30) 12,30(3,30) 11,40(4,90) 11,5035,20
Silja Ermshaus(3,10) 11,20(4,50) 12,4023,60
Janne Schmutzler(4,70) 10,9510,95
36,1535,5536,8534,55143,10